Management und Team

Management/Team

Der Mensch steht bei uns im Mittelpunkt.

Ein starkes Team, geleitet von zwei Geschäftsführern – einem kaufmännischen und einem technischen. DI Dr. Franz Denk, seit 2002 als technischer Geschäftsführer sowie Mag. Wolfgang Moser, seit 2007 als kaufmännischer Geschäftsführer, sorgen für das strategische Vordenken sowie den notwendigen Blick auf die Details. Darüber hinaus sind sie ständig am Laufenden, was die Entwicklungen in der Branche betrifft. Der direkte Kontakt zu Mitarbeitern, Kunden, Lieferanten und Frächtern ist beiden ein Anliegen.

Ein Team aus erfahrenen und kompetenten Mitarbeitern arbeitet auf allen Ebenen gemeinsam mit beiden Hand in Hand. Die Beziehungen zu Mitarbeitern, Kunden und Lieferanten sind der wesentlichste Bestandteil der Wopfinger Erfolgsgeschichte. Wopfinger Transportbeton ist seit über 40 Jahren fixer Bestandteil der Region und versteht sich weit mehr zu sein, als nur ein Betonlieferant.

Wir haben nicht nur ein Motto, wir leben danach: hart, aber herzlich.

Geschäftsführung
DI Dr. Franz Denk
02253 / 6551 - 121
f.denk@wopfinger.com
Mag. Wolfgang Moser
02253 / 6551 - 121
w.moser@wopfinger.com
Das Team
Vertrieb Ost
Prokurist
Gerhard Badner, MSc, MBA
02253 / 6551 - 136 0664 / 6128 703
g.badner@wopfinger.com
Vertrieb West
Prokurist
Franz Lasselsberger
07416 / 52125 - 411 0664 / 6128 749
f.lasselsberger@wopfinger.com
Vertrieb Süd
Prokurist
Gerhard Brandl
02253 / 6551 - 135 0664 / 6128 735
g.brandl@wopfinger.com
Prozessoptimierung und IT
Mag. Rudolf Wirthig
02253 / 6551 - 140
r.wirthig@wopfinger.com
Personal, Internationalisierung
Christina Staffa, B.A. M.A.
02253 / 6551 - 172
c.staffa@wopfinger.com
Markscheidewesen
Ing. Johann Kutterer, MSc
02253 / 6551 - 123 0664 / 96 24 176
j.kutterer@wopfinger.com
Finanzen und Administration
Prokurist
Mag. (FH) Rudolf Koisser
02253 / 6551 - 134
r.koisser@wopfinger.com
Marketing und Kommunikation
Mag. Katharina Kindelmann
02253 / 6551 - 152
k.kindelmann@wopfinger.com
Leitung Vertrieb Innendienst
Doris Anslinger
02253 / 6551 - 137
d.anslinger@wopfinger.com
Leiter Rohstofflogistik
Nikolas Buichl
02253 / 6551 - 312
n.buichl@wopfinger.com
Fuhrpark, Geschäftsführung
Erwin Welley
02253 / 6551 - 313
e.welley@wopfinger.com
Labor und Qualitätssicherung
Martin Bernhard
02253 / 6551 - 106
m.bernhard@wopfinger.com
Qualitätsmanagement
DI Hans-Jürgen Zeiler
02253 / 6551 - 119 0664 / 82 60 991
h.zeiler@wopfinger.com
Leiter Produktion
DI (FH) Oliver Christoph, Msc
02253 / 6551 - 142 0664 / 82 60 926
o.christoph@wopfinger.com
Wopfinger Zentrale Oberwaltersdorf
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Website. Durch die Nutzung der Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weiterlesen …