Management und Team

Management/Team

Der Mensch steht bei uns im Mittelpunkt.

Ein starkes Team, geleitet von zwei Geschäftsführern – einem kaufmännischen und einem technischen. DI Dr. Franz Denk, seit 2002 als technischer Geschäftsführer sowie Mag. Wolfgang Moser, seit 2007 als kaufmännischer Geschäftsführer, sorgen für das strategische Vordenken sowie den notwendigen Blick auf die Details. Darüber hinaus sind sie ständig am Laufenden, was die Entwicklungen in der Branche betrifft. Der direkte Kontakt zu Mitarbeitern, Kunden, Lieferanten und Frächtern ist beiden ein Anliegen.

Ein Team aus erfahrenen und kompetenten Mitarbeitern arbeitet auf allen Ebenen gemeinsam mit beiden Hand in Hand. Die Beziehungen zu Mitarbeitern, Kunden und Lieferanten sind der wesentlichste Bestandteil der Wopfinger Erfolgsgeschichte. Wopfinger Transportbeton ist seit über 40 Jahren fixer Bestandteil der Region und versteht sich weit mehr zu sein, als nur ein Betonlieferant.

Wir haben nicht nur ein Motto, wir leben danach:
hart, aber herzlich.

Geschäftsführung
DI Dr. Franz Denk
02253 / 6551 - 121
f.denk@wopfinger.com
Mag. Wolfgang Moser
02253 / 6551 - 121
w.moser@wopfinger.com
Das Team
Vertrieb West
Michael Winkler
 
07416 / 52125 0664 / 88 30 47 70
m.winkler@wopfinger.com
Vertrieb Ost und Mitte
Gerhard Brandl
Prokurist
02253 / 6551 - 135 0664 / 6128 735
g.brandl@wopfinger.com
Vertrieb Süd
Ing. Georg Khaelss
 
03385 / 870 53 96 0664 / 837 98 86
g.khaelss@wopfinger.com
Prozessoptimierung und IT
Mag. Rudolf Wirthig
 
02253 / 6551 - 140
r.wirthig@wopfinger.com
Personal
Christina Staffa, B.A. M.A.
 
02253 / 6551 - 172
c.staffa@wopfinger.com
Markscheidewesen
Ing. Johann Kutterer, MSc
 
02253 / 6551 - 124 0664 / 96 24 176
j.kutterer@wopfinger.com
Finanzen und Administration
Mag. (FH) Rudolf Koisser
Prokurist
02253 / 6551 - 118
r.koisser@wopfinger.com
Marketing und Kommunikation
Mag. Katharina Kindelmann
 
02253 / 6551 - 152
k.kindelmann@wopfinger.com
Leitung Vertrieb Innendienst
Doris Anslinger
 
02253 / 6551 - 137
d.anslinger@wopfinger.com
Leiter Rohstofflogistik
Nikolas Buichl
 
02253 / 6551 - 312
n.buichl@wopfinger.com
Baustofflogistik, Geschäftsführung
Erwin Welley
 
02253 / 6551 - 313
e.welley@wopfinger.com
Labor und Qualitätssicherung
Martin Bernhard
 
02253 / 6551 - 106
m.bernhard@wopfinger.com
Qualitätsmanagement
DI Hans-Jürgen Zeiler
 
02253 / 6551 - 166 0664 / 82 60 991
h.zeiler@wopfinger.com
Bereichsleiter Kies
Johannes Leithner
 
0664 / 88 365 475
j.leithner@wopfinger.com
Leiter Produktion
DI (FH) Oliver Christoph, Msc
 
02253 / 6551 - 142 0664 / 82 60 926
o.christoph@wopfinger.com
Leiter Disposition
Reinhard Neuber
 
0664 / 124 24 14
r.neuber@wopfinger.com
Produktionsleiter Beton
Ing. Michael Stolarz
 
02253 / 6551 129 0664 / 8379887
m.stolarz@wopfinger.com
Standort- und Ressourcensicherung
Franz Lasselsberger
Prokurist
07416 / 52125 - 411 0664 / 6128 749
f.lasselsberger@wopfinger.com
Projektmanagement Anlagenbau
DI Christian Schefberger
 
0664 / 88365492
c.schefberger@wopfinger.com
Wopfinger Zentrale Oberwaltersdorf